Die nächste Austragung der «agrischa - Erlebnis Landwirtschaft» findet 2023 in Ilanz statt.

OK Ilanz 2023

Immer gut gelaunt: Helferinnen und Helfer.
Unter dem Präsidum von Curdin Capeder leistet das 20-köpfige OK einen hervorragenden Job. Die Verantwortlichen und ihre Funktionen:
Funktion / Ressort Vorname / Name Telefon E-Mail
Präsident Curdin Capeder +41 79 227 51 42 curdin.capeder@bluewin.ch
Vizepräsidentin / Administration Bernadette Buchli +41 79 525 63 42 buchli.neuhof@bluewin.ch
Kommunikation / Sponsoring Martin Renner (BBV) +41 81 250 54 25 m.renner@bbv-gr.ch
Sekretariat Sina Rellstab (BBV) +41 81 250 54 25 s.rellstab@bbv-gr.ch
Sponsoring Pius Caminada +41 79 353 52 71 pius.caminada@bluewin.ch
Festwirtschaft Hanspeter Weibel +41 79 218 09 07 weibeleggahof@bluewin.ch
Infrastruktur Josi Messmer +41 78 826 55 52 messmer-thoeny@bluewin.ch
Milchvieh Paul Caduff +41 79 233 91 35 p.caduff@gmx.ch
Kleinvieh Hermann Rieder +41 76 514 67 74 rieder.vals@bluewin.ch
Kleinvieh Tini Flepp +41 79 780 52 50 tiniflepp@hotmail.ch
Mutterkühe Simon Walter +41 79 901 56 08 simon1996@gmx.ch
Pferde Valentin Luzi +41 79 470 23 63 valentin.luzi@bluewin.ch
Tiere Christian Parli +41 79 222 03 03 parli@graubuendenvieh.ch
Attraktionen Andreas Cadonau +41 79 698 35 11 andreas.cadonau@bluewin.ch
Markt Marcus Duff +41 79 351 20 96 marcus.duff@bluewin.ch
Personal Anna Durschei +41 79 265 23 31 durscheianna@hotmail.com
Finanzen Vreni Caduff +41 81 925 13 21 caduff.vreni@bluewin.ch
Finanzen Rico Derungs +41 79 350 01 21 derungs@buendnerbauernverband.ch